Белый и чёрный альбомы передал Владимиру Путину Александр Васильев по итогам экспедиции от Владивостока до Крыма

14 августа лидер движения «Убитые дороги России», депутат Госдумы от Псковской области Александр Васильев передал президенту РФ Владимиру Путину отчёт об автопробеге «Экспедиция «Россия – 2014»: от Владивостока – до Крыма», стартовала 12 июня и завершилась 9 августа. Об этом Псковскому агентству информации сообщил сам парламентарий. 

По его словам, отчёт, представленный главе государства, состоит из двух альбомов фотографий с комментариями участников экспедиции. Белый содержит достижения, которые они видели, черный - недостатки, над которыми предстоит работать.

В чёрном альбоме собраны разного рода проблемы, в ходе автопробега его участники уже подготовили по ним порядка 30 запросов, которые направили в соответствующие ведомства. «Например, в Омской области бабушке не провели воду, сидит без питьевой воды, пьет из речки. В Тульской области спиртзавод отравляет экологию, очистные сооружения не справляются», - привел примеры А. Васильев.

Что касается белого альбома, то там, как говорит депутат, оказались снимки, отражающие успехи в различных сферах: строительство и сдача стадионов, ледовых дворцов, научных и медицинских центров, промышленных объектов, детских садов с инновационным оборудованием, качественный ремонт дорог в отдельных регионах. Также там представлены фотографии людей с активной жизненной позицией, людей, которые могут служить примером для других.

«Целью нашей экспедиции было проверить исполнение «майских указов» президента. И в итоге белый альбом толще чёрного», - подытожил Александр Васильев.

Он также отметил, что президент России выразил интерес и пообещал ознакомится с этими материалами.

Напомним, что автопробеге «Экспедиция «Россия – 2014»: от Владивостока – до Крыма» принял участие фотокорреспондент Псковского агентства информации, редактор раздела «ПАИ-Драйв» Александр Сидоренко. Его путевые заметки публикуются в рамках спецпроекта ПАИ «Экспедиция: от острова до полуострова»

Версия для печати














Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...