Переселенцы из Украины просят выделить им землю под Псковом, чтобы построить там новый Славянск

Переселенцы из Украины просят выделить им участок земли в пригороде Пскове, в районе деревни Неёлово, чтобы они могли там построить посёлок с названием Славянск или Новославянск.  Об этом шла речь на встрече главы Пскова Ивана Цецерского с четырьмя украинскими семьями, которые покинули Донецкую область из-за военных действий, сообщили Псковскому агентству информации в пресс-службе муниципалитета.

Переселенцы отметили, что сами они возвращаться на Украину не собираются, а планируют обосноваться в Пскове, найти здесь работу.  Они отметили, что есть много желающих  переехать на постоянное жительство в Псков, это трудоспособные люди, имеющие востребованные профессии.

Также жители Донбасса рассказали Ивану Цецерскому о своих проблемах и попросили содействия в их решении. В частности, на сегодняшний день жители Украины испытывают сложности с постановкой на миграционный учет, трудоустройством и жильем.

По словам Ивана Цецерского, псковичи знают из средств массовой информации об очень сложной и трагической ситуации, сложившейся в Донбассе, сопереживают по поводу происходящего там. Глава города пообещал в кратчайшее время оказать максимальное содействии в решении их проблем через соответствующие службы.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...