Развлекательный комплекс «Лидер» в Пскове продается за 10 миллионов евро

В Пскове продается популярный развлекательный комплекс «Лидер», в состав которого входит в том числе ночной клуб R-16. Соответствующее объявление 19 июля было размещено на сайте бесплатных объявлений Avito.ru в разделе «Готовый бизнес». «Цена продажи зависит от структуры сделки и предоставляется индивидуально», - подчеркивается в объявлении. Однако управляющий РК «Лидер» Дмитрий Митин в беседе с корреспондентом Псковского агентства информации заявил, что стоимость бизнеса оценивается владельцами в 10 миллионов евро.

По информации источников ПАИ, продажа может быть связана с тем, что интересы владельцев «Лидера», супругов Ольги и Михаила Гавриловых, сейчас сосредоточены за рубежом, где они проводят значительную часть времени. Однако Дмитрий Митин пояснил, что это верно лишь «отчасти». По его словам, выставить развлекательный комплекс на продажу собственникам «посоветовали друзья», мотивируя это тем, что «мало ли в город кто-то лихой зайдет».

Г-н Митин подчеркнул, что речь не идет о срочной сделке, и что «любой бизнес создается для продажи». По его словам, развлекательный комплекс был выставлен на продажу еще год назад, и что текст объявления регулярно обновляется. В качестве примера он привел кафе «Вабаси», располагавшееся в Пскове по адресу Октябрьский, 42, также принадлежавшее Гавриловым и проданное ими московской сети кофеен. По его словам, с момента выставления «Вабаси» на продажу до факта совершения сделки прошло 10 лет.

Управляющий РК «Лидер» сообщил, что предложением уже интересовались потенциальные покупатели из Москвы и Великих Лук, и что в настоящее время с ними идут переговоры. Что касается того, во что нынешние собственники могут инвестировать полученные в случае продажи «Лидера» средства, то г-н Митин заявил, что «не осведомлен» об их планах.

Добавим, что согласно тексту объявления, общая площадь развлекательного комплекса составляет 6500 кв. м., а в его состав входят ночной клуб (3 танцпола,4 бара), боулинг (20 дорожек, 2 бара, спорт-бар), 28 бильярдных столов, 25 караоке залов, 9 банкетных залов, пивной ресторан на 450 посадочных мест с собственной пивоварней мощностью 12 тысяч литров пива в месяц, ресторан европейской и японской кухни.

В объявлении также говорится, что «длительность существования бизнеса - 5 лет», а «количество сотрудников - 400 человек». 

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...