Псковский блогер, выдававший себя за помощника крупного чиновника, пытался защитить нарушителей закона, угрожая вмешательством ФСБ

Активисты организации «Псков - город без наркотиков» и известный псковский блогер Дмитрий Ершов, выдававший себя за помощника крупного чиновника, были доставлены в полицию для выяснения обстоятельств потасовки, которая произошла в баре «Три сосны». Об этом на своей странице в соцсети Facebook рассказал Константин Вилков – руководитель общественной организации.

Он написал, что сегодня от активистов его общественной организации, которые вместе с городским отделением полиции выявляли несанкционированные места торговли алкоголем, поступил звонок. «Звонит один из наших и рассказывает вот такую историю: «Кость, мы баре «Три сосны». Там продали пиво. Хозяин, явно не славянской внешности, угрожает нам, ударил меня по ноге», – передает он свой разговор с общественником.

Константин Вилков пояснил, что на место сразу приехали другие участники организации. «Приехав на место, мы застали следующую картину: два бравых азербайджанца и один славянин стоят «качают». Наглые, борзые, вообще ничего им не страшно», – продолжает Константин Вилков, поясняя, что их неадекватное поведение было обусловлено присутствием якобы помощника крупного псковского чиновника Дмитрия Ершова, который, по словам К. Вилкова, является постоянным клиентом этого бара. «Обещали нашим парням «отвертка в глаз воткнуть». Все доставлены в отдел. Разбираемся», - заметил он.

Кроме того, Константин Вилков сообщил, что Дмитрий Ершов предъявлял визитки помощника высокопоставленного псковского чиновника, которые оказались фальшивками.

Общественник напомнил, что бар «Три сосны» исключен из схемы нестационарной торговли; администрацией Пскова уже принято решение о его демонтаже за неоднократные нарушения в сфере торговли алкоголем. «То есть, бар вне закона. Ершов угрожал ФСБ», – заключил он.

Отметим, что Дмитрий Ершов – известный в Пскове политический активист, бывший член «Молодой гвардии Единой России», а ныне позиционирующий себя как политолог и блогер. В свое время побывал в охваченной войной Сирии и в Иране.

Версия для печати














Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...