На Украине завели дело против Шойгу

Главное следственное управление МВД Украины открыло уголовное производство в отношении российского министра обороны Сергея Шойгу и предпринимателя Константина Малофеева. Об этом говорится в сообщении, размещенном на сайте ведомства. В министерстве считают, что Шойгу и Малофеев являются пособниками террористов.

В ведомстве утверждают, что с марта 2014 года по настоящее время якобы при поддержке служебных лиц Министерства обороны РФ «сформированы незаконные вооруженные группы, которые действуют на территории Донецкой и Луганской областей Украины». При этом данные формирования «под командованием граждан РФ», как говорят в МВД, «совершают системные разбойные нападения на органы государственной власти, подразделения Вооруженных сил и Национальной гвардии Украины, предприятия, организации».

Следствие считает, что «к совершению этих деяний» могут быть причастны Шойгу и Малофеев.

«В настоящее время Главное следственное управление МВД Украины предпринимает меры, предусмотренные украинским законодательством, для привлечения граждан Шойгу С.К. и Малофееву К.В. к участию в следственных действиях», — отметили министерстве. При этом в случае «неявки указанных лиц», следствие грозит принять меры для «принудительного привода к месту вызова».

В МВД Украины предупредили, что подозреваемые могут быть объявлены в розыск.

 

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...