Facebook внедрил кнопку «Сохранить»

Соцсеть Facebook внедрила в интерфейс новую функцию – Save («Сохранить»). Она расположена в выпадающем меню, которое находится в правом верхнем углу каждой записи. При этом на страницах мест, фильмов, ТВ-шоу, музыкантов и событий будет и соответствующая кнопка - она будет находиться возле кнопки Like. Новая функция позволит пользователям каталогизировать интересные статьи и заметки для отложенного просмотра, сообщается в официальном блоге компании. 

«Каждый день люди находят множество интересных вещей на Facebook, но не успевают просмотреть все сразу. Теперь можно сохранить найденные на Facebook материалы и просмотреть их тогда, когда будет время», - пояснили разработчики.

Материалы, помеченные кнопкой Save, будут архивироваться с автоматической сортировкой по категориям. Список сохранённых заметок будет приватным. Ссылка, ведущая в хранилище материалов, в веб-версии находится в левом меню, в мобильной версии — в меню «Ещё»

Также сообщается, что новая функция будет работать как в web-версии, так и в мобильных приложениях для iOS и Android. Доступ к списку можно получить либо из левого меню на главной странице, либо во вкладке «Подробнее» (More) в мобильных приложениях.

При каждом заходе в соцсеть пользователь будет видеть напоминание о непрочтённых статьях.

Все 1,23 млрд пользователей Facebook получат доступ к функции в течение нескольких дней.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...