Псковских верующих приглашают встретить благодатный огонь от Гроба Господня

Митрополит Псковский и Великолукский Евсевий приглашал верующих принять участие во встрече благодатного огня от Гроба Господня, которая состоится сегодня, в день Пасхи, в 17:45 у въезда в Псковский Кремль. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе Псковской Епархии. 

Отметим, что накануне митрополит совершил вечерню с чтением 15 паримий и Божественную литургию святителя Василия Великого в кафедральном Свято-Троицком соборе города Пскова. Также по заамвонной молитве Высокопреосвященство совершил освящение хлеба и вина, а также традиционный объезд храмов Пскова, чтобы проверить их готовность к встрече Светлого праздника Воскресения Христова. 

Отметим, что благодатный огонь был доставлен спецрейсом в Москву из ИерусалимаПо установившейся традиции благодатный огонь отправится также еще в ряд епархиальных центров РПЦ. В том числе в Санкт-Петербург, Таллин, Архангельск, Барнаул, Белгород, Волгоград, Воронеж, Владивосток, Екатеринбург, Иркутск, Кемерово, Кострому, Красноярск, Курск, Липецк, Магадан, Мурманск, Нижний Новгород, Новосибирск, Орел, Пермь, Рязань, Саратов, Ставрополь, Тамбов, Тулу, Чебоксары, Ярославль, Петропавловск-Камчатский, Ростов-на-Дону, Хабаровск, Южно-Сахалинск, Якутск. В этом году огонь также будет доставлен в Симферополь, Севастополь и в Рим - в православный храм во имя святой великомученицы Екатерины.

Версия для печати














Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...