На начальника великолукского ОБЭП завели уголовное дело

Отдел по расследованию особо важных дел СУ СК РФ по Псковской области по материалам оперативно-розыскной деятельности МВД и ФСБ региона возбудил уголовное дело в отношении начальника межрайонного отдела по борьбе с экономическими преступлениями, расположенного в Великих Луках.

Как сообщили Псковскому агентству информации во втором отделе по расследованию особо важных дел СУ СК по Псковской области, высокопоставленный сотрудник органов подозревается в злоупотреблении должностными полномочиями. 

По версии следствия, в 2013 году подозреваемый, располагая в силу своего должностного положения оперативной информацией о коммерсантах, осуществляющих торговлю алкогольной и табачной продукцией в Великих Луках, организовал проведение в их отношении процессуальных проверок с последующим изъятием алкогольной и табачной продукции на сумму свыше 60 млн рублей.  

Желая склонить бизнесменов к осуществлению предпринимательской деятельности под его покровительством, он предложил возвратить изъятую продукцию, а также поставить им для реализации иную, в том числе контрафактную, в обмен на выгоды имущественного характера. Однако коммерсанты отказались от такой сделки.

Тогда начальник великолукского ОБЭП самостоятельно организовал транспортировку изъятой продукции в Псков и передал посторонней коммерческой организации, не обеспечив сохранности, в результате чего товар был утрачен.

В настоящее время следователи во взаимодействии с сотрудниками собственной безопасности УМВД России по Псковской области и УФСБ России по Псковской области проводят обыски в Пскове и в Великих Луках. В пресс-службе регионального УМВД Псковскому агентству информации сообщили, что сейчас решается вопрос об увольнении сотрудника из органов внутренних дел по отрицательным мотивам. 

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...