23 экипажа готовы попробовать свои силы на новой раллийной трассе в Псковской области

На сегодняшний день, 14 апреля, заявки на участие в 12-м этапе Кубка России по ралли «Сургутнефтегаз ралли Пушкинские Горы 2014» подали 23 экипажа. Как сообщили Псковскому агентству информации в Федерации автоспорта Псковской области, большинство подавших заявки спортсменов  представляют Москву и Санкт-Петербург. Кроме того, опробовать новую раллийную псковскую трассу готовы гонщики из Твери, Иваново, Владимира, Тулы, Смоленска, а также из столицы Белоруссии Минска.

Псковский экипаж по-прежнему в списке только один. Напомним, это Алексей Блохин и Денис Баулин, которые намерены поехать на автомобиле Opel Astra в зачёте 2000Н.

Отметим, что «Сургутнефтегаз ралли Пушкинские Горы — 2014» состоится 2-3 мая. Гонка станет также четвертым этапом Чемпионата СЗФО и вторым этапом Чемпионата Псковской области «Трофей Александра Невского».

Соревнования пройдут на новой раллийной трассе, которая пройдёт по дорогам Пушкиногорского, Новоржевского, Опочецкого и Бежаницкого районов. Её протяжённость трассы составит 241,5 километра, из которых 81,1 км придётся на скоростные участки. Дорожное покрытие –  грунт и гравий.

Подать заявки на участие экипажи могут по телефону (8112) 75-33-70 и по e-mail: faspo@inbox.ru . Приём заявок завершится в 18:00 25 апреля. А 28 апреля будет опубликован список участников со стартовыми номерами.

Организатор соревнований - Федерация автоспорта Псковской области, официальный информационный партнёр - Псковское агентство информации.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...