Чемпионский состав участников соберёт ХIХ Международная встреча воздухоплавателей в Великих Луках

Чемпионский состав участников собирает ХIХ Международная встреча воздухоплавателей в Великих Луках. Как рассказали Псковскому агентству информации в пресс-центре МВВвВЛ, кроме действующих чемпионов Европы и России по воздухоплаванию, заявку на участие подал двукратный чемпион России прошлых лет Антон Морев из Москвы.

Пилот начал свою спортивную карьеру в Великих Луках, принимал участие в чемпионатах России 2001-2010 годов, а также чемпионате Европы 2009 года. Впервые чемпионский титул Антон Морев завоевал в 2003 году на 9-ом чемпионате России, который проходил также в Великих Луках, а в 2009 году, на 15-ом чемпионате России по воздухоплаванию, он повторил свой триумф. В великолукское небо московский пилот поднимется на аэростате «Паладин».

Таким образом, на данный момент участие в ХIХ Международной встрече воздухоплавателей в Великих Луках намерены принять 26 пилотов, в том числе четыре спортсменки, из разных городов России, а также воздухоплаватели из Литвы. Приём заявок от спортсменов-воздухоплавателей продлится до 20 апреля.

Отправить заявку и ознакомиться с подробной информацией, касающейся подготовки и проведения встречи, можно на официальном сайте МВВвВЛ-2014.

Напомним, что XIX Международная встреча воздухоплавателей пройдёт в Великие Луки с 7 по 15 июня 2014 г. В рамках этого мероприятия также будут разыграны 7-й Кубок Дружбы, 10-й Кубок города Великие Луки, 8-й Кубок княгини Ольги, за который поборются пилотессы.

МВВвВЛ проводится в соответствии с единым календарным планом Минспорттуризма РФ с санкции Федерации воздухоплавания России и является рейтинговым для российских пилотов.

Организаторами выступают администрация Псковской области, администрация г. Великие Луки, великолукская городская дума, администрация Великолукского района. Генеральным спонсором встречи уже четвертый год подряд выступит ОАО «Газпром».

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...